Презентация детской книги о пермской деревянной скульптуре

Пермская художественная галерея издала новую книгу для детей «Пермская деревянная скульптура. Книга об удивительной коллекции с картинками, схемами и путеводителем».

Искусство и культура 6+

Эта книга – логичное продолжение многолетней работы Пермской галереи по адаптации постоянной экспозиции и временных выставок для детской аудитории. Путеводители с краткой информацией об экспонатах и заданиями к ним сопровождают все большие выставочные проекты галереи последних лет: «Лес», «Вначале было небо», «Строгановы. Коллекционеры», «Айвазовский», «Путь на Север», «Шедевры Кремлевских мастерских». Подобные издания помогают посетителям с детьми самостоятельно и углубленно исследовать выставки.

В путешествие по миру пермской деревянной скульптуры предлагаем отправиться всей семьей. Для этого мы придумали вам помощника – детскую книгу с заданиями и путеводителем. Вас ждет не только простой и понятный рассказ о коллекции, но и занимательные иллюстрации и пояснения к ним, подробная карта экспедиций по сбору скульптуры и даже инструкция для начинающих резчиков.

На страницах издания «Пермская деревянная скульптура. Книга об удивительной коллекции с картинками, схемами и путеводителем» вы вместе с детьми сможете найти ответы на вопросы: кто и как создавал необычные фигуры, кого они изображают и почему так выглядят, как эти предметы оказались в галерее.

Книгу можно читать в музее или дома. Решайте самостоятельно, как вам удобней знакомиться с коллекцией: сначала прочитать о ней, а потом увидеть в музее, или наоборот. Часть книги – путеводитель – можно открепить и взять с собой в галерею для более внимательного и подробного знакомства с экспонатами.

Презентация книги состоится 1 февраля в 14:00. Вход свободный, количество мест ограничено, обязательна предварительная регистрация: ссылка.

В рамках презентации состоится встреча с авторами, которые почитают отрывки из книги, проведут экскурсию по экспозиции пермской деревянной скульптуры и мастер-класс по печатной графике.

Авторы издания:
Ксения Зубакина, хранитель коллекции пермской деревянной скульптуры, музейный педагог
Артем Кутергин, художник, музейный педагог
Евгения Наймушина, художник, музейный педагог

Книгу можно приобрести в кассе на входе в галерею в часы работы музея.
Цена: 350 рублей. Возможен наличный и безналичный расчет.

Поделиться:

1518 дней назад
1 февраля 2020 14:00–16:00

Пермь
Комсомольский пр-т, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов