"Красота и удивление: древнерусское ювелирное искусство"

Лекция о становлении и главных этапах в развитии русского ювелирного искусства, школах и центрах, мастерстве и техниках исполнения.  Основной акцент  сделан на искусстве XVII – начала XVIII вв. из коллекции Пермской галереи на выставке ювелирного искусства «Не только украшение».

Искусство и культура 16+

Восприятие красивого и удивление от красоты  были присущи человеку еще со времен становления искусства Древней Руси.  Миропорядок, религия, природные  условия жизни   создавали не только эстетические представления об окружающем мире,  но и наделяли все вокруг    символическими смыслами.   Наряду с архитектурой, иконописью,  предметами быта, костюмом, где все имело символику и смыслы – ювелирное  искусство участвовало в формировании целостной художественной среды. 

Лекция включает рассказ о становлении и главных этапах в развитии русского ювелирного искусства, школах и центрах, мастерстве и техниках исполнения.  Основной акцент  сделан на искусстве XVII – начала XVIII вв. из коллекции Пермской галереи на выставке ювелирного искусства «Не только украшение».

Лекцию проведет ведущий научный сотрудник галереи, хранитель коллекции декоративно-прикладного искусства Галина Кимвалова. 

Билет: 250 рублей.

Поделиться:

787 дней назад
3 марта 2022 18:30–20:00

Пермь
Комсомольский пр., 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов