«ДВА ПИСАТЕЛЯ, ИЛИ КЛЮЧИ ОТ ЧЕРДАКА» Презентация романа Марины Голубицкой

Встреча с писателем Мариной Голубицкой, которая представит свой новый роман «Два писателя, или Ключи от чердака». Сюжет книги разворачивается в Екатеринбурге конца 90-х годов — начала «нулевых». благополучная молодая женщина, недавняя московская студентка, оказавшаяся волею судьбы в чужом городе и пытающаяся "прирасти" на новом месте. Эта книга — про ушедшую эпоху. Про людей. Про детей. Про юность. Про любовь. Про жизнь.

Другие события 16+

Встреча с писателем Мариной Голубицкой, которая представит свой новый роман «Два писателя, или Ключи от чердака».

Сюжет книги разворачивается в Екатеринбурге конца 90-х годов — начала «нулевых». Главная героиня – Ирина Горинская – недавняя студентка мехмата МГУ и благополучная замужняя женщина волею обстоятельств переезжает из Москвы в Свердловск, который скоро станет Екатеринбургом. И именно этот переезд преломляет ее судьбу. Героиня романа оказывается в центре жизни местной богемы и проникается этой атмосферой. У жены успешного человека и матери трех дочерей появляются новые смыслы.

Ирина знакомится с художниками и литераторами, среди которых, например, драматург Николай Коляда и поэт Борис Рыжий; посещает вернисажи, читает чужие тексты и из пассивного наблюдателя постепенно сама превращается в автора. Однажды Ирина встречается с необычным персонажем. Местный возмутитель спокойствия, обаятельный и непредсказуемый писатель Чмутов врывается в ее благополучную жизнь и становится катализатором неожиданных метаморфоз. Ирина начинает писать рассказы, которые публикуются в легендарном журнале "Урал", а затем приступает к роману — сложному, многослойному, вплетая события собственной жизни в канву созданного ею же художественного текста.

Автор не скрывает, что в главной героине — Ирине Горинской — немало от неё самой, однако свой роман она не относит к мемуарам. Это безусловный автофикшн, срез времени, портрет поколения. Многослойный и многоуровневый роман с нелинейной структурой, множественными отступлениями, пересечениями персонажей и параллелями между людьми и событиями обволакивает, увлекает, приглашая читателя из наблюдателя стать почти участником.

На встрече с Мариной Голубицкой вы узнаете подробности создания романа, сможете приобрести книжную новинку, получить автограф автора, а также познакомиться с художником Анатолием Михуля-Морозовым – одним из героев романа. Кроме того, вы увидите работы ещё одного персонажа романа – яркого представителя андеграунда, художника, литератора, виолончелиста Андрея Громова (1958-2018).

Об авторе

Марина Демьяновна Голубицкая родилась в Перми. Окончила пермскую школу № 9, затем мехмат МГУ им. М.В. Ломоносова (Москва). После окончания ВУЗа по распределению переехала в Екатеринбург, где работала преподавателем университета. В конце1990-х начала писать прозу, повести и рассказы, публиковала их в журнале «Урал». Получила премию журнала за лучшую публикацию – журнальный вариант романа «Два писателя, Или ключи от чердака». В 2010 году выпустила первую книгу «Вот и вся любовь». В 2019 году участвовала в межконтинентальном заплыве через пролив Босфор и одержала победу среди участников своей возрастной группы. В настоящее время живет в Москве.
 

Поделиться:

508 дней назад
8 декабря 2022 19:00–20:30

Пермь
Комсомольский проспект, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов